12.02.2019, 13:55

Творческие отчёты культурно-досуговых учреждений

В Приаргунском районе проведены творческие отчёты культурно-досуговых учреждений перед населением. Это было организовано для того, чтобы показать результат работы всех творческих коллективов, действующих в учреждениях. Поддержать самодеятельных артистов пришли односельчане. Полные залы зрителей - наглядное доказательство того, что Дом культуры по-прежнему остаётся не только культурным центром села, но и объединяет жителей. В фойе каждого ДК работала тщательно оформленная выставка декоративно-прикладного и кулинарного творчества. Прямо с порога зрители и гости попадали в атмосферу творчества и фантазии: вышивка, вязание, выпечка - работы сельских мастериц сделаны мастерски и с душой. Творческие отчеты наглядно показали работу клубных формирований народного творчества. Подобные мероприятия позволяют оценить уровень деятельности Дома культуры, количество привлеченных взрослых и детей в различные творческие объединения. В концертных программах были показаны разножанровые номера. Взрослые и дети демонстрировали свое умение в песнях, танцах, стихах, сценках. Отрадно, что свой досуг проводят в Доме культуры самые занятые люди в поселении - глава, работники администрации, педагоги и другие. После творческого отчета были награждены коллективы художественного творчества и отдельные исполнители. Глава и представители комитета культуры поблагодарили участников самодеятельности за творчество и пожелали дальнейшего роста. Творческие отчеты прошли с большим подъёмом и воодушевление, людям нравится то, чем они занимаются. Творческие отчеты будут проходить во всех Домах культуры нашего района.