11.07.2024, 10:26

Уведомление о проведении общественных обсуждений проектной документации по объекту

«Проект рекультивации нарушенных земель, отведенных под отвалы вскрышных пород Кутинского буроугольного месторождения» включая предварительные материалы оценки воздействия на окружающую среду

Наименование заказчика работ объекта экологической экспертизы, включая предварительные материалы оценки воздействия на окружающую среду:

ООО «Приаргунский угольный разрез»

ИНН 7536115983, ОГРН 1117536000449.

Юридический и фактический адрес: 674321, Забайкальский край, Приаргунский муниципальный район, поселок Молодежный, территория ТОР Забайкалье

Контактная информация: тел.: 8-914-132-71-45, адрес электронной почты: 123ukir@mail.ru

Наименование исполнителя работ объекта экологической экспертизы, включая предварительные материалы оценки воздействия на окружающую среду:

Общество с ограниченной ответственностью «Восток ТОМС-проект»

ИНН 7536146269, ОГРН 1147536006474.

Юридический и фактический адрес: 672039, Забайкальский край, г. Чита, ул. Красноярская, д. 32а

Контактная информация: тел.: 8(3022)410-105, адрес электронной почты: toms.chita@gmail.com

Наименование органа местного самоуправления, ответственного за организацию общественного обсуждения:

Администрация Приаргунского муниципального округа Забайкальского края.

ИНН 7518001454, ОГРН 1027500717463.

Юридический и фактический адрес: 674310, Забайкальский край, Приаргунский район, пгт. Приаргунск, ул. Ленина, д.6

Контактная информация: тел.: 8 (30243)2-19-55, 8(20243)2-18-56, адрес электронная почта: priarg_zemlya@list.ru

Наименование планируемой (намечаемой) хозяйственной и иной деятельности:

Рекультивация нарушенных земель, отведенных под отвалы вскрышных пород Кутинского буроугольного месторождения.

Цель намечаемой хозяйственной деятельности.

Основной целью намечаемой хозяйственной деятельности является определение комплекса рекультивационных работ, направленных на восстановление ценности нарушенных земель в результате размещения на них отвалов вскрыши до состояния, пригодного для их использования, в соответствии с целевым назначением и разрешенным использованием.

Место реализации планируемой (намечаемой) хозяйственной и иной деятельности:

Забайкальский край, Приаргунский район, в 5,6 км на запад от с. Кути.

Планируемые сроки проведения оценки воздействия на окружающую среду:

16 июля 2024 г. – 17 августа 2024 г.

Место и сроки доступности объекта общественного обсуждения:

Заинтересованным гражданам и общественным организациям предоставляется возможность ознакомиться с проектной документацией и выразить свое мнение с 16 июля 2024 г. в течение 30 календарных дней в письменной форме путем внесения записей в «Журнал учета замечаний и предложений общественности» по адресу:

- администрация Приаргунского муниципального округа Забайкальского края (674310, Забайкальский край, Приаргунский район, пгт. Приаргунск, ул. Ленина, д.6, кабинет № 28). Время приёма пн-чт с 09:00 до 17:00, пт с 09:00 до 16:00. Телефон для справок 8 (30243) 2-18-56.

Сроки доступности объекта общественных обсуждений:

с 16 июля 2024 г. по 17 августа 2024 г.

Форма и срок проведения общественных обсуждений, в том числе форма представления замечаний и предложений:

В письменной форме путем внесения записей в «Журнал учета замечаний и предложений общественности» по адресу: администрация Приаргунского муниципального округа Забайкальского края (674310, Забайкальский край, Приаргунский район, пгт. Приаргунск, ул. Ленина, д.6, кабинет № 28). Время приёма пн-чт с 09:00 до 17:00, пт с 09:00 до 16:00. Телефон для справок 8 (30243) 2-18-56.

Предоставить замечания и предложения также можно в форме электронных сообщений в адрес ответственных лиц:

- администрации Приаргунского муниципального округа Забайкальского края: Косых Наталья Николаевна, электронная почта: priarg_zemlya@list.ru

- ООО «Приаргунский угольный разрез»: Кирильченко Юлия Сергеевна, электронная почта: 123ukir@mail.ru

Дата, время, место проведения общественный слушаний:

Общественные слушания состоятся 06 августа 2024 г. в 10:00 часов по адресу: Забайкальский край, пгт. Приаргунск, ул. Ленина, д.6, актовый зал.

Контактные данные:

- администрация Приаргунского муниципального округа Забайкальского края: Косых Наталья Николаевна, электронная почта: priarg_zemlya@list.ru

Иная информация:

Во исполнение п.7.9.2 Требований к материалам оценки воздействия на окружающую среду (утв. Приказом Минприроды России от 01.12.2020 № 999), уведомление о проведении общественных обсуждений проектной документации по объекту государственной экологической экспертизы было размещено на официальных сайтах для обеспечения доступности объекта общественных обсуждений для ознакомления общественности:

1. На муниципальном уровне – на официальном сайте Администрации Приаргунского муниципального округа Забайкальского края.

2. На региональном уровне – на официальном сайте Забайкальского межрегионального управления Росприроднадзора и Министерства природных ресурсов Забайкальского края.

3. На федеральном уровне – на официальном сайте Федеральной службы по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзор).

Все полученные в ходе общественных обсуждений замечания и предложения будут учтены в проектной документации.