30.01.2024, 16:02

ГИБДД предупреждает берегите себя и своих детей

ГИБДД предупреждает берегите себя и своих детей:

В 2023 году на территории обслуживания МО МВД России «Приаргунский» увеличение количества ДТП с участием несовершеннолетних в возрасте до 16 лет.

В 2023 году в МО МВД России «Приаргунский» зарегистрировано 7 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, из которых 6 фактов с пострадавшими, в которых 8 детей получили травмы различной тяжести, из них в 5 случаях усматривается вина родителей, которые купили и доверили управления транспортным средством детям.

Госавтоинспекция информирует, что соответствии с ч.3.ст.12.7 КоАП РФ – «передача управления транспортного средства лицу, заведомо не имеющему права управления (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, предусмотрен штраф 30 тыс.рублей.

Госавтоинспекция информирует о том, что несовершеннолетние должны пройти обучение в автошколе на категорию «М» - мопеды и легкие квадрициклы, подкатегория «А1» с 16 лет, категория «А» с 18 лет.

Уважаемые родители!Мы взрослые, пример для детей и должны демонстрировать эталонное поведение на дороге и не важно сколько вам вместе ехать до школы, в магазин и т.д. - несколько минут или час, пристегнитесь и пристегните ребенка! Безопасность важна всегда, независимо от протяженности маршрута! Соблюдайте правила дорожного движения!