26.10.2023, 10:10

Электронная платформа по охране труда

Администрация Приаргунского муниципального округа Забайкальского края информирует, что в рамках общественно-просветительской кампании «Здоровье. Ответственность. Труд», ФГБУ «Всероссийский научно-исследовательский институт охраны и экономики труда» Минтруда России запустил бесплатную «Электронную платформу по охране труда». Интернет-ресурс помогает работодателям, независимо от вида их экономической деятельности и размера предприятия, обеспечить безопасность в области охраны труда и лучше разобраться в нормативных правовых актах.

Электронная платформа — это большая виртуальная энциклопедия, которая облегчает работу в условиях ограниченных ресурсов и помогает быстро принять правильное решение.

Электронная платформа от ВНИИ труда предоставляет всем желающим доступ к методическим материалам и электронным сервисам, таким как:

«Учет и рассмотрение микротравм»;

«Аудит системы управления профессиональными рисками в организациях»;

«Оценка профессиональных рисков для микропредприятий»;

«Особенности проведения специальной оценки условий труда для микропредприятий»;

«Описание, подбор, эксплуатация СИЗ и ДСИЗ»;

«Расследование и учет легких несчастных случаев»;

«Опасности и опасные события».

Эксперты разработали для каждого сервиса алгоритмы простых действий, рекомендации для осуществления необходимых мероприятий и шаблоны документов.

Использование платформы поможет обеспечить высокий уровень безопасности труда и сформировать у работников компетенций в области охраны труда.

Воспользоваться платформой можно по ссылке https://s.vcot.info/.