26.06.2023, 17:06

Всероссийская акция «Свеча памяти» и митинги, посвященные Дню памяти и скорби прошли в Приаргунского округе

Видео

22 июня 1941 года началась Великая Отечественная война, ставшая самой кровавой и разрушительной в истории страны. День памяти и скорби считается самой печальной датой в российской истории. В поселке Приаргунск на Мемориале Боевой Славы» состоялся митинг и акция «Свеча памяти». Юнармейцы заступили на пост номер один у Обелиска павшим землякам в Великой Отечественной Войне 1941-1945 г.

Со словами горести, благодарности и вечной памяти героямВеликой Отечественной войны ко всем присутствующим обратился глава Приаргунского муниципального округа Евгений Викторович Логунов. Участники местного отдели «Движения первых» провели акцию «Встанем», как жест единения двух поколений победителей и знак поддержки наших бойцов, участвовавших в зоне специальной военной операции на Украине. Каждый желающий в этот день смог зажечь свечу, в память о тех, кто подарил стране Победу и отдать дань уважения тем, кто обеспечил нам мирную жизнь. Минутой молчания почтили память погибших, возложили цветы к памятникам погибшим воинам. Участники акции вспоминали о наших героях солдатах, о наших защитниках страны, о героизме и самопожертвовании советских солдат, мужестве и стойкости простых советских граждан. На митинге прозвучали песни «Журавли» и «Встанем» в исполнении солиста ансамбля «Родные напевы» Ильи Башурова. Подобные мероприятия прошли во всех учреждения культуры Приаргунского округа. Наш долг – сохранить в неизменном виде знания о Великой Отечественной войне. Наша святая обязанность – сохранять и передавать историю о подвигах наших дедов и прадедов. Сегодня подобные мероприятия становятся символом единства и непобедимости нашей страны. И в этот день мы все говорим: «Вечная память нашим героям!», «Никто не забыт, ничто не забыто».