03.05.2023, 17:01

Уважаемые жители Приаргунского муниципального округа!

Приближается самый главный, важный, пропитанный кровью и человеческой болью, очень торжественный и трогательный праздник – День Победы! В этом году лозунг Великой Победы – «Помним. Верим. Победим»!

При праздновании Дня Победы в 2023 году отмечается ряд существенных изменений:

- отменено шествие трудовых коллективов;

- не будет «Бессмертного полка» в том виде, к которому мы все привыкли, как вариант предлагается «Бессмертный автополк» - назадние и боковые стекла с внутренней стороны, боковые двери и иные поверхности, которые хорошо просматриваются и не создают помех водителю при управлении транспортным средством помещается фото вашего Героя. Фото ветерана должно быть размещено только на чисто вымытых автомашинах и сохраняться в достойном виде при эксплуатации автомобиля;

- отменен велопробег школьников;

- по понятным причинам не будет дискотечных мероприятий;

- не будет традиционного праздничного салюта.

Все эти ограничения связаны с террористической угрозой и проведением специальной военной операции.

Новшеством в этом году будет и то, что 8 и 9 мая при посещении мероприятий (концерта, митинга) необходимо будет пройти досмотр сотрудников полиции.

Уважаемые граждане, чтобы не портить себе праздничное настроение, соблюдайте требования сотрудников полиции: не используйте средства маскировки, затрудняющие установление личности, не проносите с собой громоздкие сумки, пакеты, рюкзаки, не проносите с собой алкогольные напитки, колющие и другие запрещенные предметы.

Для безопасности граждан на территории Мемориала и парка отдыха будет работать несколько входов.

Однако, несмотря на некоторые изменения, остаются в силе концерты, митинги, народные гуляния, традиционные акции «Окна Победы», онлайн акции и многое другое.