27.04.2023, 09:38

Субботник

Жители Приаргунья участвуют во Всероссийском субботнике по теме «Формирование комфортной городской среды»

По всей России проходят субботники по теме «Формирование комфортной городской среды». Приаргунцы присоединились к Всероссийскому субботнику: территории парков, скверов, мемориалов уже приведены в порядок.

29 апреля пройдут субботники на территориях, которые вошли в список для отбора для благоустройства в 2024 году на территории Приаргунского муниципального округа.

Так в п. Приаргунск, 28 апреля 2023 г.в 10.00 ч. субботник будет проведен на территории площади по ул. Губина.

В с. Новоцурухайтуй, 29 апреля 2023 г. в 10.00 ч. жителями примыкающих домов улицы Лазо, субботник будет проведен на территории планируемого тротуара, а также по ул. Спортивная 15.

Во время проведения субботников волонтеры проинформируют жителей о возможности участия в отборе территорий, расскажут о том, какие объекты могут попасть в перечень на формирование комфортной городской среды в следующем году и какие элементы благоустройства там могут появиться.

Напомним, что в этом году онлайн-голосование пройдет в период с 15 апреля по 31 мая 2023 г. На сайте платформы 75.gorodsreda.ru собран перечень всех возможных территорий и дизайн-проектов к реализации в конкретном городе. Набравшие большее число голосов территории будут благоустроены благодаря федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда».