26.10.2021, 15:05

Мастер-класс по кистевой росписи

В Центре Досуга состоялся мастер-класс по кистевой росписи, который провела преподаватель Приаргунского государственного колледжа Антонюк Надежда Тихоновна. На встречу с этим замечательным человеком и настоящим мастером своего дела пришли участники творческого объединения «Дизайнерские штучки» Центра досуга поселка Приаргунск,ребята из Дома Творчества детей и взрослых вместе с преподавателем дополнительного образования Булдаковой Еленой Сергеевной, а также художественный руководитель Дома Культуры села Новоцурухайтуй Черных Галина Ивановна. Мероприятие было организовано и подготовлено волонтерами клуба «Добротворчество» и Приаргунского историко-художественного музея. Участники мастер-класса узнали тонкости различных видов русской кистевой росписи. Посмотрев презентацию, смогли сами попробовать свои силы, нанеся рисунок мазками на лист одним «махом», без предварительного карандашного наброска. Под руководством Надежды Тихоновны ребята выполнили небольшие, но очень яркие и интересные работы. У кого-то получилось лучше, у кого-то хуже, так как несмотря на кажущуюся легкость техники такой росписи, не так и просто оказалось выполнить данную работу. С кистевой росписью справились все присутствующие на мероприятии. Время мастер-класса пролетело незаметно. Ребята поблагодарили Надежду Тихоновну за проведенный интересный мастер-класс.