27.11.2019, 08:21

Праздничные мероприятия ко Дню матери

Накануне Дня Матери в районном Центре досуга прошел праздничный концерт «Мамины руки». Зал был полон гостей. Ведущие праздника Армине Манукян, Соня Матафонова, Лиза Аникина, Даша Григорьева  поприветствовали все гостей, сказали теплые слова в адрес мам и бабушек, сидящих в зале. Им удалось создать в зале атмосферу доброжелательности и хорошего настроения.

В исполнении юных артистов звучали песни о мамах. Один за другим на сцену выходили юные таланты. Прекрасное  настроение, любовь и благодарности своими номерами дарили муниципальный ансамбль «Родные напевы»,  вокальная группа «Лада», хореографический кружок «Реверанс», «Апельсин», «Лав Стаил», учащиеся Детской школы искусств,   учащиеся средней общеобразовательной школы, порадовало зрителей выступление воспитанников детских садов  «Светлячок» и «Гураненок».                 Участники концерта пели песни, танцевали, читали стихи, посвященные любимым мамам. После каждого детского выступления не стихали громкие аплодисменты. Концертная программа получилась яркой, зрелищной и запоминающейся. Такие добрые мероприятия прошли во всех Домах культуры Приаргунского района. В Доме культуры села Урулюнгуй был проведен концерт "Тепло маминых рук" начался он с поздравления главы сельского поселения Аксёновой Надежды Анатольевны. Концертная программа содержала песни, стихи, сценки, танцевальные номера в исполнении   детей и вокальной группы "Русская песня". Незабываемым и интересным получился праздничный концерт  «Мамы родные глаза» в  Доме культуры поселка Кличка. Всех мам поздравили  специалисты  администрации поселения Уланова Татьяна Васильевна и Верхотурова Тамара Иосифовна.  Они пожелали всем мирного неба над головой, благополучия в семьях. Звучало много слов благодарности, восхищения, уважения и любви к мамам.

Большая концертная программа была подготовлена участниками клубных формирований.  Пели задушевные песни вокальная группа «Вдохновение», дети из вокальной группы «Горошины», танцевальной группы «Ритм», театрального кружка «Мхатик» порадовали мам своими яркими вокальными  и танцевальными номерами,  весёлыми сценками, а совсем юные таланты прочитали проникновенные стихи о любимой мамочке. Тронуло всех до слёз стихотворение о матери, которое прочитала Тамара Иосифовна, а затем исполнила песню «Помнишь мама моя». Зрители горячо аплодировал ей. В Доме культуры села Верх – Тасуркай на  праздник собрались мамы и дети. Трогательные слова прозвучали для мам в литературно-музыкальной композиции "Спасибо тебе, родная!".

Во время подготовки к этому празднику, дети от дошкольного до старшего школьного возраста смогли проявить свои таланты. Они выучили стихи и песни, сценки и танец, что было приятным подарком для всех мам. Также мамы активно участвовали в весёлых конкурсах, а дети их поддерживали аплодисментами. В подарок от мам-участниц клуба любителей песни "Сударушки" прозвучала душевная песня. Получился настоящий семейный праздник. Праздничные мероприятия  для любимых мам в учреждениях культуры нашего района являются примером добрых семейных отношений для подрастающего поколения.