30.08.2019, 09:35

Уважаемые льготники – получатели ежемесячных денежных выплат за счет средств федерального бюджета!

Клиентская служба (на правах отдела) (в Приаргунском районе) обращает внимание, что последний срок подачи заявлений на отказ от набора социальных услуг или возврат льгот в натуральном виде на 2020 год 30 сентября 2019 года.

Напоминаем, что законодательством для федеральных льготников предусмотрено право выбора: получать социальные услуги в натуральной форме или денежном эквиваленте. Возможна замена набора социальных услуг деньгами полностью или частично. Граждане могут обратиться с заявлением об отказе от получения набора социальных услуг в пользу денежного эквивалента либо с заявлением о предоставлении (возобновлении) набора социальных услуг в натуральном виде. Заявления, поданные льготополучателями в территориальный орган пенсионного фонда по 30 сентября 2019 года, будут действовать с 01 января 2020 года.

Поданное заявление будет действовать пока гражданин не примет другое решение. Только в этом случае льготнику надо будет обратиться с новым заявлением в территориальный орган пенсионного фонда по месту жительства.

В 2019 году стоимость набора социальных услуг составляет 1 121рублей 42 коп. В состав набора социальных услуг входит:

1. обеспечение лекарственными препаратами – 863 руб. 75 коп;
  2. предоставление путевки на санаторно-курортное лечение – 133 руб. 62 коп;
  3. бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте, а так же на междугородном транспорте к месту лечения и обратно – 124 руб. 05 коп.

С заявлением необходимо обратиться в Клиентскую службу (на правах отдела) (в Приаргунском районе) по адресу: п.Приаргунск, ул.Воинов-Интернационалистов, д.1