03.05.2018, 10:36

Презентация книги «Книга жизни»

27 апреля сотрудники центральной районной библиотеки провели презентацию книги Нели Сергеевны Цой «Книга жизни». На мероприятие были приглашены жители поселка, члены литературного клуба «Альтаир». Присутствующие совершили поэтическое путешествие в мир вдохновения Нели Сергеевны Цой.

Вдохновение приходит к Нели Сергеевне в дождливые дни: рождаются стихи о себе, о семье, о друзьях, о любви. Она является автором двух сборников стихов «Души моей открытой строки», «Мои слова, мои стихи». Ведущая познакомила с очередным выпуском уже не сборника стихов, а книги.

«Книга жизни» - так назвала свое новое произведение Неля Сергеевна. Книга состоит из двух частей: «Жизнь и приключения Кимареллы» и «Приаргунск – моя вторая родина». Эта сборник мини-рассказов, каждый из которых продолжает и дополняет друг друга, и передает ту вдумчивость и чуткость души, которые характеризует автора по жизни. И с каждой новой страницей все ближе и полнее раскрываются грани характера, мировоззрение автора. «Книга жизни» - творение автора, отзвуки души Нели Сергеевны.

Обложку книги оформила внучка Нели Сергеевны - Максимова Олеся. Мероприятие сопровождалось музыкальным исполнением и слайд презентацией. К мероприятию была оформлена книжная выставка «Родники Аргуни», где представлены сборники стихов местных авторов.