26.06.2023, 17:14

​День села в Талман-Борзя

День села в Талман-Борзя.

24 июня в селе Талман- Борзя прошли праздничные мероприятия посвящённые Дню села. День села – это всегда светлое торжество для односельчан,это праздник всех жителей, каждый из которых внёс свой вклад в его развитие. Село Талман-Борзя — одна большая семья, все знают друг друга, умеют поддержать, понять, помочь, радуются успехам и огорчаются неудачами. Украшенная площадка около Дома культуры, музыкальное сопровождение создавало праздничное настроение всем землякам. Началось мероприятие с автопробега, продолжилось все патриотическим концерт «Победа за нами». и Для сельчан свои музыкальные номера подарили творческие коллективыДома культуры: вокальная группа «Задорница» , вокальный коллектив «Весёлые нотки» с воодушевлениемисполнили патриотические песни «Я- гражданин России», «Нет милее Родины», солистка Косых Ольга Дмитриевна исполнила песню «Деревенька моя», дуэт Жигалина Оксана Борисовнаи Кувшинова Валентина Григорьевна исполнили песню «Родина- Россия». С приветственным словом ко всем присутствующим обратилась глава администрации поселения «Пограничненское» Чипизубова Марина Николаевна она поздравила всех с праздником, пожелала счастья, здоровья, благополучия и мирного неба над головой. Традиционно были вручены грамоты и благодарственные письма за добросовестный труд и значимый вклад в развитие села Талман-Борзя. Гости праздника вокальный коллектив «Полюшка» из поселка Пограничный порадовали все гостей своими музыкальными номерами. В исполнении Черкасовой Виктории прозвучалипесни в поддержку земляков, которые принимают участие в зоне проведения специальной военнойоперации на Украине. В адрес земляков- юбиляров прозвучали добрые поздравления и пожелания, а для юношей – призывников напутственные слова, быть,сильными, смелыми и мужественными, служить на благо нашей Родины. От администрации села были вручены подарки. Для всех желающих была организована ярмарка-распродажа кулинарных изделий. Праздничное мероприятие закончилось флеш- мобом для молодёжи « Вперёд Россия». День села в Талман-Борзя прошел душевно и тепло, подарил жителям и гостям праздника много незабываемых радостных и положительных эмоций.