Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
16.02.2023, 15:06

Поддержка безработных

Поддержка безработных

Администрация Приаргунского муниципального округа Zабайкальского края сообщает, что в этом году на территории Zабайкалья реализуются дополнительные мероприятия, направленные на снижение напряженности на рынке труда. На эти цели региону выделено более 80 миллионов рублей. Средства направлены на организацию общественных и временных работ, а также на переобучение и профобучение работников предприятий, находящихся под риском увольнения.

Это комплекс мер направленный на поддержку, как работодателей, так и самих работников. Работодателям компенсируются затраты на заработную плату. Например, при организации общественных работ работодатель мог получить около 70 тысяч рублей за трудоустройство одного сотрудника на сроке до трех месяцев. В свою очередь сотрудники, находящиеся во временном простое, сохранили своё основное рабочее место и одновременно получая дополнительный доход от работодателей, организовавших им временную занятость. С начала года 808 забайкальцев, зарегистрированных в органах занятости населения в целях поиска подходящей работы, трудоустроены на общественные работы. Они трудились по направлениям: эксплуатация жилищно-коммунального хозяйства, бытовое обслуживание населения, благоустройство территорий; уход за престарелыми и инвалидами. К временным работам приступили 590 работников, находящихся под риском увольнения. Еще 64 работника, находящихся под риском увольнения, направлены на профессиональное обучение.

Напомним, правительством Российской Федерации принято решение о продлении мер поддержки рынка труда и предупреждения безработицы до конца 2023 года.

В 2022 году одно из предприятий Приаргунского муниципального округа – ООО «Управляющая компания п. Приаргунск» приняла участие в реализации дополнительных мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда Zабайкальского края, трудоустроив на общественные работы по договору с центром занятости 6 граждан, ищущих работу. Предприятие получило субсидию на выплату заработной платы и налогов в размере 253,6 тыс. рублей.

По всем интересующим вопросам обращаться в Приаргунский отдел ГКУ КЦЗН Забайкальского края по телефону 8-30-243- 2-26-43.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: