Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
09.02.2023, 16:27

ПРОЕКТ «Женщины за здоровое общество»!

В 2021 году в целях поддержки национальной политики по укреплению общественного здоровья на базе программы «Женщина-лидер» Мастерской управления «Сенеж» президентской платформы «Россия - страна возможностей» был создан проект «Женщины за здоровое общество» (далее - Проект), деятельность которого направлена на поддержку женских социальных инициатив по всей России.

Проект «Женщины за здоровое общество» направлен на повышение качества жизни населения и снижение уровня смертности за счет популяризации среди женщин всех возрастов принципа ответственного отношения к своему здоровью и ценностей здорового образа жизни.

Проект реализуется в развитие идей и ценностей Совета Евразийского женского форума и поддержан Фондом Росконгресс, ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр терапии и профилактической медицины» Минздрава России, ГБУЗ «НИИ организации здравоохранения и медицинского менеджмента Департамента здравоохранения г. Москвы» и АНО «Национальные приоритеты».

В рамках Проекта создана одноименная федеральная интернет- платформа, где представлены конкретные инициативы, направленные на построение здорового общества. На платформе собираются лучшие практики, которые помогают повысить качество жизни людей, сформировать ответственное отношение к своему здоровью и привить ценности здорового образа жизни.

Выявлению наиболее интересных и полезных проектов и практик помогает Всероссийский конкурсный отбор лучших женских инициатив по продвижению ценностей здоровьесбережения «Женщины за здоровое общество». Первый конкурсный отбор был успешно проведен в 2021- 2022 гг. по 7 основным и 7 специальным номинациям, таким как: «Технологии для здоровья», «Материнство и детство», «Здоровый работник - здоровая организация», «Спорт - основа здоровья», «Поддержка старшего поколения», «Женское здоровье», «Продвижение профилактики заболеваний и основ ЗОЖ».

Для участия в Конкурсе было подано свыше 300 заявок из более чем 56 регионов России. Награждение финалистов и победителей Конкурса проходило на площадке Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации. По результатам конкурсного отбора победителям Конкурса оказывается информационная, консультационная и экспертная поддержка, а также содействие в масштабировании лучших практик. Победители Конкурса в течение года принимают активное участие в значимых событиях и деловых мероприятиях на полях крупнейших авторитетных федеральных и региональных площадок Российской Федерации.

В январе 2023 г. стартует приём заявок на участие во II Всероссийском конкурсном отборе лучших социальных проектов «Женщины за здоровое общество» 2023 г.

Контактное лицо от Фонда Росконгресс: заместитель руководителя дирекции по здравоохранению Пшоник Ирина Александровна (тел. +7 (917) 458-67-28, эл.почта: irina.pshonik@roscongress.org).

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: