Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
31.01.2023, 17:04

Социальные предприятия и предприниматели Забайкалья в 2023 вновь получат гранты

Социальные предприятия и предприниматели Забайкалья в 2023 вновь получат гранты

Социальные предприятия и предприниматели Забайкалья в 2023 вновь получат гранты

По словам вице-премьера правительства региона Александра Бардалеева в 2023 году предприниматели, входящие в реестр социальных предприятий, вновь смогут получить гранты на развитие своих проектов.

«По данным Минэкономразвития РФ, только за прошлый год такие гранты получили свыше 2,2 тысячи предприятий страны. Наш регион был очень-очень активен. Радует, что в наступившем году такая государственная грантовая поддержка будет сохранена», - сказал Александр Бардалеев.

Дополнительно в 2023 году расширяется и круг получателей такой поддержки – теперь статус социального предприятия и всю доступную в связи с этим помощь смогут получить и индивидуальные предприниматели с инвалидностью, не имеющие наёмных работников.

«Гранты до 500 тысяч рублей можно использовать на оплату аренды и ремонт помещений, закупку оборудования, уплату лизинговых платежей, коммунальных услуг и многого другого», - добавил Александр Бардалеев.

Получить помощь в оформлении статуса социального предприятия, а также информацию о мерах поддержки можно в центре «Мой бизнес» Забайкальского края по адресу: Чита, улица Бабушкина, 52. Телефон горячей линии: 8-800-100-1022.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: