26.01.2023, 17:09

Территориальное общественное самоуправление (ТОС)

Территориальное общественное самоуправление (ТОС) – это самоорганизация граждан по месту их жительства на части территории населенного пункта для самостоятельного и под свою ответственность осуществления собственных инициатив по вопросам местного значения. Жители юго-восточной части поселка Приаргунск давно мечтают о детской площадке и спортивных сооружениях, но все уже имеющиеся площадки находятся в центре поселка, и, к сожалению, не все дети этого района могут посещать спортивные, игровые площадки в центре поселка ввиду их удаленности. Сейчас совместными силами жителей и органов местной власти, такое место для детей начали оборудовать – это спортивно-оздоровительный парк «Солнечный».

В Приаргунском округе уже сделаны первые шаги для организации ТОСов, на сегодняшний день создано 7 ТОСов, один из которых будет участвовать в краевом конкурсе проектов развития территориального общественного самоуправления «Решаем сами» по направлению «Формирование здорового образа жизни и повышение качества жизни населения, развитие физкультуры и спорта».