21.12.2022, 13:41

Мера поддержки занятости – государственная субсидия

Тема. Мера поддержки занятости – государственная субсидия

Анонс. Общество с ограниченной ответственностью «Управляющая компания п.Приаргунск» Приаргунского муниципального округа в 2022 году приняла участие в дополнительных мероприятиях, направленных на снижение напряженности на рынке труда Забайкальского края.

Текст. В начале июля 2022 года в соответствии с постановлением Правительства Забайкальского края от 31.05.2022 года № 219 руководством ООО «Управляющая компания п.Приаргунск» был подготовлен пакет документов для участия в отборе участников дополнительных мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда Забайкальского края.Успешно пройдя отбор, работодатель заключил соглашение о предоставлении субсидии и договор о совместной деятельности по организации общественных работ с государственным казенным учреждением «Краевой центр занятости населения» Забайкальского края.

В рамках заключенного договора работодателем было трудоустроено на временные общественные работы 6 граждан, ищущих работу. Граждане занимались благоустройством, озеленением и очисткой территории поселка Приаргунск, выполняли работы по эксплуатации водопроводных и канализационных коммуникаций, коммуникаций водоотведения. Период работы составил 3 месяца. Сумма привлеченных работодателем финансовых средств в виде субсидии составил 253,6 тыс. рублей. Указанные средства использованы на оплату труда трудоустроенных граждан и уплату налогов.Организация общественных работ в жилищно-коммунальной сфере несомненно имеет положительный эффект. Это и привлечение денежных средств, компенсирующих работодателям оплату труда, создание временных рабочих мест, приносящих благо округу в виде ухоженных газонов, подготовленной к зиме водопроводной системы.