Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
01.12.2022, 13:54

Предупреждает МЧС.

С наступлением за окном низких температур многократно возрастает вероятность возникновения бытовых пожаров в жилом секторе.

Однако, возникновение большинства пожаров по-прежнему проис­ходит по вине людей, которые пренебрегают простейшимитребованиями правил пожарной безопасности. В частности, люди продолжают нарушать правила пожарной безопасности при эксплуатации печей отопления - оставляют топиться печи без присмотра, перекаливают их, высыпают золу из печей отопления на завалинки домов и в кучи мусора, не залив предварительно её водой, что категорически запрещено правилами противопожарного режима в Российской Федерации. Так же многие эксплуатируют самодельные электронагревательные приборы, не имеющие специальной защиты от перегрева и короткого замыкания, что в купе с эксплуатациейустаревшей электропроводки с видимыми нарушениями изоляции в доме может привести в возникновению пожара. Традиционно, в холодное время года граждане эксплуатируют электронагревательные приборы для подогрева двигателей автомобилей, оставляя их без присмотра, что так же приводит к возникновению пожаров, уже автотранспортных средств.

В связи, с чем напоминаем жителям Приаргунского муниципального округа, что согласно ст. 20.4 КоАП РФ, за нарушение требований пожарной безопасности предусмотрена административная ответственность в виде штрафа на граждан до двадцати тысяч рублей; на должностных лиц - до шестидесяти тысяч рублей, на лиц осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица - до восьмидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - до восемьсот тысяч рублей.

Уважаемые жители Приаргунского муниципального округа ! Просим вас не забывать, что небрежное обращение с огнём, пренебрежение элементарными правилами пожарной безопасности в быту, может привести к серьёзным последствиям. В результате этого могут пострадать не только ваши материальные ценности, но и невосполнимые вещи, такие как здоровье и жизнь. Берегите себя и ваших близких.

Гибанов А.Н главный государственного инспектор Приаргунского района по пожарному надзору.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: