03.08.2022, 16:13

ОМП Мото-Стоп

«Мото-Стоп»

На территории Приаргунского муниципального округа с период с 21 июля 2022 года по 29.07.2022 года проходило оперативно-профилактическое мероприятие «Мото-Стоп», направленное на профилактику дорожно-транспортных происшествий с участием водителей мотоциклов, мопедов, скутеров. Сотрудниками ОГИБДД проведен комплекс мероприятий по предупреждению правонарушений и преступлений. В ходе работы сотрудниками ОГИБДД выявлено 19 фактов правонарушения ПДД РФ. Из них: 1 факт управления мототранспортом в состоянии опьянения, 9 граждан привлечены к ответственности за управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления, 1 факт управления незарегистрированным в установленном порядке мототранспортом, 2 факт нарушение правил ОСАГО, 3 факта управления мототранспортом без мотошлема, 1 факт управления мототранспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состояние опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения ( ст. 264.1 УК РФ).

Всего за период оперативно-профилактического мероприятия«Мотто-СТОП» проверено 39 един моторанспорта, 38 подворовых обходов.

ОГИБДД МО МВД России « Приаргунский» напоминает , что за управлением транспортным средством без водительского удостоверения ч.1 ст.12.7 КоАП РФ предусмотренная административная ответственность в виде штрафа в сумме от 5000 до 15000 рублей, а передача управления лицу, не имеющему права управления ч.3 ст.12.7 КоАП РФ предусмотрен штраф в размере 30 000 рублей.

Уважаемые родители, помните приобретая своему ребенку мотоцикл или мопед, вы дарите ему источник повышенной опасности, обладать которым – значитнести дополнительную ответственность.