08.11.2021, 08:16

Торжественный митинг, посвященный открытию памятника воинам -пограничникам.

В летопись Приаргунского округа вписалась ещё одна знаменательная страница. В Центральном парке поселка Приаргунск состоялось открытие памятника воинам-пограничникам. Этот памятник - глубокая благодарность всем пограничникам. В торжественном митинге приняли участие глава Приаргунского муниципального округа Евгений Викторович Логунов, начальник Пограничного управления ФСБ России по Забайкальскому краю генерал-лейтенант Меркурьев Валерий Арсентьевич, командир службы в пгт. Приаргунск Александр Васильевич Ковалев, глава муниципального района Краснокаменский район Колпаков Станислав Николаевич, ветеран пограничной службы Савченко Екатерина Александровна и жители поселка. Почетное право открыть памятник воинам- пограничникам представилось начальнику Пограничного управления ФСБ России по Забайкальскому краю генерал-лейтенанту Меркурьеву Валерию Арсентьевичу и главе Приаргунского муниципального округа Евгению Викторовичу Логунову. На открытии памятника звучали патриотические песни в исполнении муниципального ансамбля «Родные напевы». Почетное право возложить памятную гирлянду и цветы к памятнику воинам-пограничникам представилось военнослужащим в пгт. Приаргунск , юнармейцам малой заставы и жителям Приаргунского муниципального округа. Присутствующие почтили минутой молчания всех защитников передовых рубежей нашей необъятной Родины. Важность данного события заключается в том, чтобы увековечить подвиг воинов - пограничников для будущего поколения, чтобы не забыть мужество, стойкость, отвагу и патриотизм наших земляков, наших героев.