Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
19.01.2021, 15:32

Новости физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»

Новости физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»

Осенний фестиваль ГТО

   26 сентября 2020г на стадионе п. Приаргунск прошёл районный осенний фестиваль по сдаче нормативов физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди учащихся района.

   Цель проведения фестиваля – вовлечение ребят и учащихся в систематические занятия физкультурой и спортом.

   К назначенному времени прибыли команды из восьми школ :Пограничнинской, Молодежнинской, Быркинской, Новоцурухайтуйской, Дуройской, Приаргунской, Староцурухайтуйской, Урулюнгуйской и Приаргунский колледжа. Всего в фестивале приняли участие 95 обучающихся.

   Главный судья соревнований Николай Филёв ознакомил участников и их наставников с правилами и условиями проведения соревнований, затем спортсмены разошлись по секторам, где смогли показать свои возможности в пяти видах спортивной борьбы: бег 30 метров, 60 метров, 100метров, 2000метров (юноши и девушки), 3000м - юноши, метание мяча 150гр( девушки и юноши), метание гранаты девушки - 500гр, юноши - 700гр и прыжки в длину с разбега( девушки и юноши).

   В каждом из секторов выполнение предусмотренных нормативов контролировали судьи – тренеры ДЮСШ. При выполнении нормативов судьи фиксировали не только количественные показатели выполняемых упражнений, но также соответствие их установленным требованиям. По словам судей соревнований, результаты сдающих нормы ВФСК ГТО удовлетворительные, но практически в каждом виде наметились свои лидеры. Окончательные результаты будут подведены после лыжных соревнований.

Спортивное мероприятие «Будь готов педагог»

   27 августа 2020 года в 14:00 на центральном стадионе п.г.т. Приаргунск прошло совместное спортивное мероприятие педагогов и обучающихся под названием: «Будь готов педагог». Педагоги активно приняли участие в сдаче норм ГТО и на своем примере показали обучающимся образовательных учреждений тактику и технику выполнения нормативов ВФСК ГТО. После того, как педагоги выполнили нормативы и продемонстрировали свое спортивное мастерство, директором центра тестирования  Николаем Филевым была проведена беседа с обучающимися, в которой было подробно рассказано о правильности выполнения нормативов. Прослушав выступление, ребята приступали к сдаче нормативов. Результаты также занесены в  базу данных по ГТО. В мероприятии приняли участие 40 обучающихся и 14 педагогов.

Кросс по пересеченной местности 

   15 мая 2020 года в п. Приаргунске прошёл кросс по пересеченной местности Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди школьников 2-6 ступени.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: