04.12.2020, 11:43

В забайкальскомРосреестре существенно сократили проверки в отношении бизнеса

Административное давление на представителей бизнес-сообщества Забайкальского края со стороны УправленияРосреестра по Забайкальскому краю ежегодно снижается.

Одним из ключевых показателей уменьшения административной нагрузки является количество проведенных должностными лицами Управления проверок соблюдения земельного законодательства в отношении субъектов малого и среднего предпринимательства - представителей бизнеса Забайкальского края.

За 10 месяцев 2020 года сотрудниками Управления Росреестра по Забайкальскому краю проведено 16 проверок по линии государственного земельного надзора в отношении субъектов малого и среднего предпринимательства. В аналогичном периоде 2019 года таких проверок было проведено 58.

Для достижениятаких показателейприменяется риск-ориентированный подход при планировании проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, а также ежегодно утверждаемые программы профилактики нарушений обязательных требований, соблюдение которых оценивается при осуществлении государственного контроля (надзора).

Напомним, что работа органов власти и Управления Росреестра по Забайкальскому краю отражается на условиях ведения бизнеса и позволяет улучшить инвестиционный климат в регионе.Забайкальский край в Национальной рейтинге состояния инвестиционного климата субъектов Российской Федерации поднялся на 30 позиций, что позволило привлечь в регион дополнительные инвестиции и реализовать новые инвестиционные проекты бизнесу.

23.09.2024 Объявлен конкурс на предоставление грантов субъектам малого и среднего предпринимательства, имеющим статус социального предприятия, или субъектам малого и среднего предпринимательства, созданным физическими лицами в возрасте до 25 лет включительно
19.09.2024 Опрос для определения уровня удовлетворенности государственной услуги "Уведомительная регистрация коллективных договоров организаций всех форм собственности, заключенных на территории муниципального района (городского и муниципального округов)"
18.09.2024 Выездной прием граждан
17.09.2024 О результатах прокурорского надзора в сфере регионального и муниципального правотворчества на территории Дальнего Востока