12.11.2020, 16:02

Онлайн мероприятия культуры

Учреждения культуры в связи с ограничением мероприятий в период пандемии коронавируса проводят мероприятия в дистанционном формате. Для детей на осенних каникулах организовывались конкурсы, познавательные мероприятия, мастер – классы, фотовыставки, профилактические мероприятия, пропагандирующие здоровый образ жизни и другие. К государственному празднику «День народного единства» были подготовлены онлайн концерты силами участников клубных формирований поселений района. Дети участвовали в районной онлайн акции «Сила России в единстве народа, организованной» Приаргунской детской школой искусств. Интересными по содержанию были: конкурс «Фото с питомцем», «Мое любимое животное», мини – поздравления на дому «Перелистывая памяти страницы», конкурс рисунков «Здоровая планета» и так далее. Широкие слои населения района имели возможность видеть творчество детей и взрослых.

Ролики размещались в социальной сети «Одноклассники», фото и статьи на официальных сайтах учреждений культуры Приаргунского района. Наиболее активно проявили себя в подготовке онлайн мероприятий культработники из поселка Приаргунск, Кличка, сел Усть – Тасуркай, Верх – Тасуркай, Пограничный, Досатуй.