04.08.2020, 14:10

Работающих пенсионеров ждет повышение пенсий 1 августа 2020 года

1 августа 2020 года будут увеличены пенсии у 61 тысячи забайкальских пенсионеров, которые осуществляли трудовую деятельность  в 2019 году.

Ежегодно 1 августа Пенсионный фонд производит беззаявительную корректировку страховых пенсий по старости, по инвалидности работающих пенсионеров, за которых  работодатели в предшествующем году уплачивали страховые взносы.

Прибавка к пенсии у работающих пенсионеров носит сугубо индивидуальный характер. Она зависит от уровня заработной платы работающего пенсионера в предыдущем году, то есть от суммы страховых взносов, уплаченных за него работодателем, и начисленных пенсионных коэффициентов. Законом определена максимальная величина коэффициентов, которая учитывается при беззаявительном перерасчете страховой пенсии, – не более 3 пенсионных коэффициентов.

«В Забайкальском крае повышение пенсий с 1 августа коснется 61130 пенсионеров, которые работали в 2019 году. В это число входят также военные пенсионеры, которые заработали после увольнения из силовых структур страховую пенсию. Средний размер прибавки к пенсии составит 198 рублей», - рассказала начальник отдела организации назначения, перерасчета и выплаты пенсий ОПФР по Забайкальскому краю Инна Чернышева.

24.09.2024 Нет зарплате в конверте!
23.09.2024 Объявлен конкурс на предоставление грантов субъектам малого и среднего предпринимательства, имеющим статус социального предприятия, или субъектам малого и среднего предпринимательства, созданным физическими лицами в возрасте до 25 лет включительно
19.09.2024 Опрос для определения уровня удовлетворенности государственной услуги "Уведомительная регистрация коллективных договоров организаций всех форм собственности, заключенных на территории муниципального района (городского и муниципального округов)"
18.09.2024 Выездной прием граждан
17.09.2024 О результатах прокурорского надзора в сфере регионального и муниципального правотворчества на территории Дальнего Востока