17.03.2020, 10:15

«Праздник весны» 8 марта!

Праздничными мероприятиями отметили первый весенний праздник – 8 марта в учреждениях культуры Приаргунского района. Поздравляли, дарили комплименты, пели песни прекрасной половине человечества в каждом поселении накануне и в сам праздник.  7  марта в Районном Центре Досуга  состоялся праздничный концерт    «Всем женщинам прекрасным», посвященный Международному женскому дню. Всех присутствующих женщин со сцены поздравили ведущие, которые приготовили для них весенний приятный сюрприз – шуточное театрализованное представление.  В концерте приняли участие  муниципальный ансамбль  «Родные напевы», пограничный ансамбль  «Поиск», хореографический  кружок - «Росинки», «Реверанс», «Апельсин», «Акварели», «Лав Стаил»,  вокальная группа - «Элегия», «Талисман», «Лада». Праздник подарил всем зрителям радость  и хорошее настроение.

12 марта в центральной районной библиотеке состоялся вечер-посвящение «О, женщина, ведь нет тебя прекраснее» для старшего поколения. Со словами поздравлений обратились к присутствующим специалист администрации городского поселения «Приаргунское» Нина Васильевна Маклакова, председатель женсовета поселка Приаргунск Надежда Викторовна Гафурова и председатель районного совета ветеранов Галина Александровна Слепченко. В этот день для прекрасных дам звучали стихи в исполнении Галины Ивановна Путинцевой, а также порадовала гостей своим творчеством вокальная группа «Рябинушка». В литературной гостиной царила тёплая, праздничная атмосфера. Женщины активно принимали участие во всех конкурсах и испытаниях. А в завершение мероприятия все участники собрались за чашкой душистого вкусного чая. В  Домах культуры поселений района прошли подобные мероприятия в честь прекрасной половины человечества.