11.11.2019, 11:02

В рамках всероссийской акции «Ночь искусств» ретро вечер «Время назад»

В рамках всероссийской акции «Ночь искусств»  ретро вечер «Время назад»

3 ноября в рамках всероссийской акции «Ночь искусств» в  районном Центре досуга прошел ретро вечер «Время назад». Представители поколения 60 – 80  и начала 90 годов  смогли окунуться во времена своей молодости, отдохнуть, послушать любимые песни и поучаствовать в различных конкурсах.

Для гостей вечера была подготовлена интересная культурно-досуговая программа, отправившая их в прошлое, в страну, которой уже нет на карте мира, но есть в сердцах миллионов людей, более 70 лет звавшихся единым советским народом. На протяжении всего вечера ведущие рассказывали  о стране, в которой они родились, в которой прошла их юность и молодость.  Зрители пели вместе с исполнителями любимые песни тех лет. Лейтмотивом  и идеей  вечера стала песня «Мой адрес Советский Союз».  Собравшиеся,  с энтузиазмом отвечали на вопросы викторин,   и показали отличное знание советской литературы, исторических дат и событий, личностей и известных имен. За правильные ответы первые отвечающие получали «советские рубли». Организаторы вечера - специалисты районного Центра досуга, районной библиотеки, музея  постарались воссоздать атмосферу прошлого. Выставки «Советские авторы – их имена в истории литературы»,  «От патефона до магнитофона» напомнили гостям вечера о прожитых годах. На фоне экспонатов советского периода смогли сфотографировать желающие.

Еще одним напоминанием  о прошлом стала демонстрация женской одежды советского периода участницами вокальной группы «Лада». Время, проведенное на ретро вечере,  пролетело как одно мгновение, его участники пожелали, чтобы такие мероприятия стали традиционными, а в адрес организаторов звучали самые тёплые слова благодарности за прекрасно проведённый вечер.