Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
02.06.2021, 10:52

​БОЛЕЕ 2 ТЫСЯЧ БЕЗРАБОТНЫХ БУДЕТ ТРУДОУСТРОЕНО В ЗАБАЙКАЛЬЕ ПО ПРОГРАММЕ СУБСИДИРУЕМОГО НАЙМА

В регионе продолжается реализация программы субсидируемого найма безработных, в рамках которой любой работодатель может получить субсидию из средств федерального бюджета, если он примет в штат неработающего гражданина. Он должен быть зарегистрирован в центре занятости по состоянию на 1 января 2021 года. Таким образом, за год планируется трудоустроить 2 199 человек. Об этом сообщили в Министерстве труда и социальной защиты населения Забайкальского края.

Напомним, сумма субсидии определяется как минимальный размер оплаты труда, увеличенный на районный коэффициент и сумму страховых взносов, на фактическую численность трудоустроенных безработных граждан.

Оператором платежей выступает Фонд социального страхования РФ. Выделенные деньги можно использовать на организацию рабочего места, компенсацию затрат на наставничество или другие потребности компании. В рамках этой программы уже трудоустроено более 10 человек и работодатели будут профинансированы через Забайкальское региональное отделение Фонда.

Для участия в программе работодателю необходимо направить заявление через личный кабинет портала «Работа в России», указать перечень свободных рабочих мест и вакантных должностей. Министерство труда и социальной защиты населения Забайкальского края приглашает желающих поучаствовать в программе и получить субсидию.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: